Team
Christian R. Wiester

Christian R. Wiester
Steuerberater
christian.wiester@wiester.de
Details

Christian R. Wiester

Christian R. Wiester

Steuerberater und Fachberater für Testamentsvollstreckung und Nachlassverwaltung (DStV e. V.)

  • Abgeschlossenes Studium an der renommierten Steuerakademie Paul Henssler
  • Seit 1993 zugelassener Steuerberater durch das Bayerische Staatsministerium der Finanzen
  • Geprüfter Fachberater für Testamentsvollstreckung und Nachlassverwaltung durch den Deutschen Steuerberater Verband e.V.
  • Mitglied der Arbeitsgemeinschaft Testamentsvollstreckung und Vermögenssorge e.V.
  • Mitglied bei der Steuerberaterkammer München
  • Mitglied beim Landesverband der steuerberatenden und wirtschaftsprüfenden Berufe
Elisabeth Eybel

Elisabeth Eybel
Steuerberaterin
elisabeth.eybel@wiester.de
Details

Elisabeth Eybel

Elisabeth Eybel

Steuerberaterin

Tätigkeitsschwerpunkte

  • Jahresabschlüsse und Steuern
  • Steuerrechtliche Gestaltungsberatung
  • Qualifizierte Beratung von Unternehmen und Privatpersonen
Andrea Leinz

Andrea Leinz
Steuerberaterin, Diplom-Ökonom, Diplom-Betriebswirt (BA)
andrea.leinz@wiester.de
Details

Andrea Leinz

Andrea Leinz

Steuerberaterin, Diplom-Ökonom, Diplom-Betriebswirt (BA)

Tätigkeitsschwerpunkte

  • Jahresabschlüsse und Steuern
  • Steuerrechtliche Gestaltungsberatung
  • Qualifizierte Beratung von Unternehmen und Privatpersonen
Regina Burgmaier

Regina Burgmaier
Steuerfachwirtin
regina.burgmaier@wiester.de
Details

Regina Burgmaier

Regina Burgmaier

Steuerfachwirtin

Tätigkeitsschwerpunkte

  • Finanzbuchhaltung
  • Jahresabschluss
  • Steuern
Manuela Tomtschko

Manuela Tomtschko
Buchhaltungsfachkraft
manuela.tomtschko@wiester.de
Details

Manuela Tomtschko

Manuela Tomtschko

Buchhaltungsfachkraft

Tätigkeitsschwerpunkte

  • Finanzbuchhaltung
  • Lohnbuchhaltung
Barbara Valier

Barbara Valier
Assistentin der Geschäftsführung
barbara.valier@wiester.de
Details

Barbara Valier

Barbara Valier

Assistentin der Geschäftsführung